Parrocchia San Francesco d'Assisi
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

mi piacerebbe

3 partecipanti

Andare in basso

mi piacerebbe Empty mi piacerebbe

Messaggio  emanuele Gio Giu 05, 2008 1:32 pm

quando abbiamo fatto il rosario con SONIA,alla fine ci ha chiesto cosa c' è nel paradiso. IO ho risposto che, secondo me, ci sono tante farfalline, GESù, e tante stelline. PECCATO che LEONARDO non c' era.MI piacerebbe sapere cosa c' è secondo voiiiii Very Happy

emanuele

Numero di messaggi : 5
Data d'iscrizione : 05.06.08

Torna in alto Andare in basso

mi piacerebbe Empty Re: mi piacerebbe

Messaggio  Fabio Gio Giu 05, 2008 1:42 pm

Caro Emanuele, ho spostato la tua bellissima riflessione sul Paradiso in questa sezione perchè è uno spunto di riflessione che farà riflettere anche i più "grandicelli". Very Happy
Fabio
Fabio

Numero di messaggi : 610
Data d'iscrizione : 12.04.08
Età : 42
Località : Trapani

http://www.sanfrancescotrapani.org

Torna in alto Andare in basso

mi piacerebbe Empty gruppo dei piccoli

Messaggio  emanuele Sab Giu 07, 2008 11:30 pm

ciao a tutti,un grosso abbraccio da emanuele, ma perche' nessuno mi ha risposto ? alla domanda di cosa c'e' nel paradiso secondo voi? e' bello saperlo,,,,,,,, I love you I love you I love you I love you

emanuele

Numero di messaggi : 5
Data d'iscrizione : 05.06.08

Torna in alto Andare in basso

mi piacerebbe Empty MI PIACEREBBE

Messaggio  ALBERTOANTONIO Dom Giu 08, 2008 11:01 am

CARO EMANUELE, IL PARADISO E' LA CASA CHE DIO, NOSTRO PADRE, HA PREPARATO CON TANTO AMORE PER ACCOGLIERE NOI SUOI FIGLI.
QUANDO TORNEREMO ALLA CASA DEL PADRE, TROVEREMO LUI, SUO FIGLIO GESU' E TUTTI GLI ANGELI AD ACCOGLIERCI : IMMAGINA QUINDI LA GIOIA CHE PROVEREMO QUANDO SAREMO DAVANTI A LUI.
RINCONTREREMO ANCHE TUTTI COLORO CHE CI HANNO PRECEDUTO.
CI SONO TANTE FARFALLINE, MA ANCHE TANTI FIORI flower , TANTI ALBERI, TANTA LUCE sunny , TANTA PACE, TANTO AMORE I love you .
UN REGALO COSI' GRANDE MERITA PERO' UN IMPEGNO ALTRETTANTO GRANDE : I GIORNI, I MESI, GLI ANNI CHE DIO VORRA' DONARCI DA TRASCORRERE NEL MONDO, NON DOBBIAMO SPRECARLI MA DOBBIAMO IMPEGNARCI A DONARE AGLI ALTRI L' AMORE CHE OGNI GIORNO, MESE ANNO DELLA NOSTRA VITA RICEVIAMO DA DIO.
TVB. I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
ALBERTOANTONIO
ALBERTOANTONIO

Numero di messaggi : 49
Data d'iscrizione : 06.05.08
Età : 65
Località : TRAPANI

Torna in alto Andare in basso

mi piacerebbe Empty Re: mi piacerebbe

Messaggio  Ospite Gio Dic 02, 2010 4:34 am

A brace of Manolo Blahnik boots ability about-face active and acquaint a adventure about her, just as a Brioni or Giorgio Armani clothing tells a adventure about him, but neither of those top appearance items acquire the blockage ability that Replica Cartier possess.They are collectables, heirlooms, investments, and works of accomplished art.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

mi piacerebbe Empty Re: mi piacerebbe

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.